当前位置: 首页 > 政民互动 > 咨询建议

关于网友反映“校车”相关问题的核查结果

发布时间:2018-11-08 受理时间:2018-11-08 办结时间:2018-11-08 状态:已办结
分享:
网友留言:申报时间:2018-11-01
良庆镇坛泽村凯佳幼儿园的校车事宜,本次事宜是否正在教育局接受处罚,请问还有开通可能吗?因校方未回应家长,特咨询。
 
官方回复:回复时间:2018-11-08
根据来信人反映的情况,经我城区教育局调查,目前该幼儿园校车已被南宁交警六大队查扣,正在接受处罚,按《校车管理条例》规定,该校车必须到相关部门办理完校车所需手续后方能继续运营。
感谢您对我们工作的大力支持。