当前位置: 首页 > 政民互动 > 互动信箱

关于网友反映“婚生一孩准生证怎么办理?”相关问题的核查结果

发布时间:2018-04-25 受理时间:2018-04-25 办结时间:2018-04-25 状态:已办结
分享:
网友留言:申报时间:2018-04-18
本人户口已落良庆区,非农业户口,预产期将至,已婚,头胎,请问当前政策是否还需要办理准生证?需要准备什么材料,到什么地方办理,当天能办结么?
 
官方回复:回复时间:2018-04-25
根据来信人反映的情况,经我城区卫计局调查,来信人提供的信息,其需要办理的是《计划生育服务手册》登记,持男女双方户口簿、结婚证,到户籍地或现居住地卫生计生部门办理即可,当天办结。
我城区卫计局工作人员已电话与来信人联系,已告知如何办理。
感谢您对我们工作的大力支持。